Проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» позволит улучшить качество обслуживания пациентов

В ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ»  продолжается реализация проекта Министерства здравоохранения РФ «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Программа, направленная на модернизацию поликлинической службы.

Главные цели: уменьшению очередей, сокращению времени пребывания пациентов в лечебном учреждении и повышению комфортности пребывания.

С 01.10.2018 г. успешно запущен проект «Совершенствование работы врача-терапевта участкового на амбулаторном приеме. Организация работы дежурного врача-терапевта»

Плановый эффект: Повышение удовлетворенности населения качеством медицинской помощи

Цели:

• Сокращение времени ожидания в очереди у кабинета врача-терапевта в 4 раза от 40-72 минут до 10-18 минут.
  • Сокращение лишних перемещений по поликлинике при выписке рецептов на льготные лекарственные препараты
  • Увеличение времени работы врача-терапевта непосредственно с пациентом в 2 раза с 6 – 7 до 10 – 12 минут.